Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Почему стоит выбрать ксеноновые лампочки в фары своего автомобиля?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Проезжая на своем автомобиле долгие километры дорог, рано или поздно, но придется уделить внимание своему транспорту. Многие детали выходят из строя, и требуют замены после длительных поездок. Ни для кого не станет секретом, что машина изнашивается, и со временем все детали выходят из строя.

Даже самые простые лампочки в фарах, так или иначе, но перегорят при длительной работе. Особенно это касается галогенных лампочек и лампочек накаливания. Оба эти варианты уже вышли из моды, хотя не мало автовладельцев все также их используют в своих машинах. Не все водители старых машин знают о том, что можно установить ксеноновые лампочки. И все из-за того, что для запуска таких ламп нужен мощный электрический импульс. Но дело в том, что ксеноновые комплекты можно установить действительно в любом автомобиле, как в новом, так и в старом.

Вместе с лампочкой подключается специальный блок розжига. Но то и преобразовывает обычный электрический сигнал в электрический импульс, после чего необходим небольшой заряд электричества для поддержания лампочки в рабочем состоянии.

Картинки по запросу Почему стоит выбрать ксеноновые лампочки в фары своего автомобиля

Сами же ксеноновые лампочки имеют ряд преимуществ перед галогенными аналогами. В первую очередь, эти лампочки обладают ярким белым светом, который не вредит глазам водителя. Также благодаря практически дневному свету, глаза устают гораздо медленнее, что дает возможность проехать большее расстояние без боли.

При выборе лампочки в свой автомобиль, также стоит обратить свое внимание на цоколь лампочки, чтобы он полностью подходил для фар. Чаще всего используется ксеноновая лампа с цоколем H1, которая подходит как для ближнего света фар, так и для дальнего. В некоторых случаях эти лампочки устанавливаются даже в противотуманные фары.

Благодаря такому яркому свету от лампочек, водителю будет гораздо проще рассмотреть ямы на дорогах, или различного рода мусор. Можно не только заранее увидеть преграду, но и также вовремя объехать ее, без каких либо проблем. И установка такой лампочки позволит увеличить безопасность на дороге, как в плохую погоду, так и в темное время суток.

Ксеноновые лампочки являются лучшим решением для установки в фары своего автомобиля. Помимо яркого света и низкого потребления энергии, они способны прослужить гораздо дольше галогенных аналогов. А это в свою очередь позволит сэкономить на новых лампочках, да и автомобиль придется разбирать не так часто.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.