Kamael.com.ua

Советы автомобилистам

Дворники (щетки стеклоочистителя) – эффективное очищение загрязнений

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Неправильное использование дворников может не только сократить срок их службы, но и повредить ветровое стекло. Автомобильные дворники следует регулярно заменять, особенно после зимнего периода. Только эффективные дворники способны обеспечить хорошую видимость в самых сложных условиях. На сайте https://www.dvorniki.ua/ магазина Dvorniki.ua можно более детально ознакомиться с большим ассортиментом дворников (щеток стеклоочистителя) и воспользоваться выгодными предложениями.

Благодаря привлекательной цене можно заменить традиционные щетки стеклоочистителей улучшенными и современными. Специально разработанные монтажные кронштейны позволяют устанавливать дворники практически на все модели автомобилей.

Замена дворников на новые становится необходимой, когда:

  • на большой поверхности стекла появляются широкие полосы;
  • резина отрывается от рамы;
  • дворники трутся о ветровое стекло или издают неприятный писк.

Фактическая роль автомобильных дворников заключается в обеспечении безопасности водителя, пассажиров и всех других участников дорожного движения.

Рамные (каркасные) щетки стеклоочистителя представляют собой прочные конструкции на основе профилей. Они прекрасно подходят к различным моделям авто и любым типам стекол.

Ключевой особенностью бескаркасных дворников является то, что они очень плотно и равномерно прилегают к стеклу при движении на высоких скоростях. В этом отношении они значительно превосходят каркасные дворники, обеспечивая гораздо лучшую эффективность сбора воды и любых загрязнений со стекол любой формы, так как лишены стыков.

Гибридные дворники – это решение как раз для тех, кто ценит не только качество и эффективность, но и хороший внешний вид. Они оснащены каркасом, но благодаря низкому профилю он не так заметен, как в каркасных дворниках.

Большинство дворников имеют универсальное крепление, либо производитель добавляет к своему изделию комплект переходников.

Бренд Bosch предлагает как каркасные, так и бескаркасные дворники. Оба типа оснащены адаптером Quick Clip для легкой установки, поэтому с установкой новых лезвий справится любой. Производитель акцентирует внимание на высоком качестве материалов, благодаря чему его щетки стеклоочистителя долговечны. Применяемая резина точно протирает лобовое стекло, а дворник не издает неприятных шумов благодаря достаточно сильному давлению на кривизну стекла.

Использование материалов хорошего качества означает, что Bosch может предложить продукцию, срок службы которой на 40 % больше, чем у ее конкурентов. Особенно нравятся водителям бескаркасные автомобильные дворники Aerotwin, эффективно и бесшумно протирающие поверхность стекла.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.