Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

BMW - настоящий европейский бренд

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Если родоначальником третьей серии “BMW” был спортивный седан “Е21”, то “Е22” не получил особого распространения. “Е21” компания производила на протяжении 8 лет, было выпущено около 1 млн. 400 тыс. экземпляров. Эта машина комплектовалась дизельными и бензиновыми двигателями объёмом от 1,5 до 2,3 литра. Для Европы авто выпускали модельным рядом с цифрами 315, 316, 318, 318i, 320, 320i, 323i. Для других стран мира – 320i. В марте 1977 года под капотом двухдверного седана конструкторы установили бензиновый двигатель объёмом 2,4 литра. Мотор был экспериментальным, как говорят сейчас – “сырым”. Некоторые кузовные элементы изменили, коробку передач установили автоматическую 3-х ступенчатую. Авто получило наименование “BMW E22”. Как известно, выпущено было таких машин 1650 экземпляров. Однако после начала продажи автомобиля во время гарантийного срока появилось от новых владельцев очень много нареканий и жалоб. Производство “Е22” приостановили и к январю 1978 года вообще прекратили. Авто из Европы под заказ вы можете рассмотреть на сайте http://mcarsdelivery.com.ua/avtomobili-iz-evropy.

В то же самое время авто серии “Е21”, проверенное временем, продолжали выпускать почти до 1984 года. Его преемником на рынке стал “BMW E30” (или “BMW М3 Е30” в другой классификации). Компания от выпуска “Е22” серии практически ничего не заработала. Чтобы не потерять имидж и не оттолкнуть от себя клиентов, автоконцерн безоговорочно погасил все материальные претензии владельцев заднеприводного седана.

Так закончился “земной путь” “BMW Е22”. Хотя, надо отдать должное, впоследствии его бензиновый двигатель в 2,4 литра специалисты доработали, модернизировали, и он стал надёжным силовым агрегатом. Кстати, некоторые сохранившиеся до наших дней экземпляры “BMW Е22” с успехом участвуют в европейских ретро-парадах автомобилей (в Лейпциге в 2012 г., в Мюнхене в 2013 г.). Известно, что в середине 90-х годов прошлого столетия несколько десятков таких подержанных седанов поменяло “свою прописку”, переехав в Россию. Так, один из “BMW Е22” вишнёвого цвета “засветился” в прошлом году на санкт-петербургском ретро-параде легковых автомобилей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.