Kamael.com.ua

Новости

Выдача лицензии таксистам

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Деятельность таксистов всегда находилась под контролем государства. Они составляют значительную часть пассажиропотока, так что налоговые поступления в бюджет с этой территории более чем заметны. Эти факторы подталкивают правительство к принятию законов и постановлений, направленных на регулирование этой отрасли пассажирских перевозок. Один из таких методов контроля - выдача лицензии для таксистов. Как получить права на такси и каковы последствия работы без водительских прав?

Для получения соответствующей лицензии необходимо обратиться в соответствующие органы. Обычно это Департамент транспорта, но здесь многое зависит от региона, в котором человек пытается легализовать свою деятельность. В некоторых государствах Российской Федерации за выдачу таких лицензий отвечают другие органы. Точный ответ на вопрос, где именно выдается этот документ, можно получить в администрации города.

Для получения лицензии необходимо написать заявку и предоставить пакет соответствующих документов. Для этого типа заявки не существует единой формы заявки, поэтому ее необходимо заполнить на месте после подачи в компетентный орган. В пакет документов входят:

копия документов на автомобиль, например, регистрационные документы;

Копия удостоверения личности;

при необходимости копию доверенности на автомобиль;

если водитель такси желает получить лицензию индивидуального предпринимателя, он должен приложить свидетельство о регистрации;

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.