Kamael.com.ua

Советы автомобилистам

Общие советы по проведению ремонта и смене интерьера в доме: ДоброСтрой Днепр

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мы все живем в современном мире технологий, и сегодня мало кого можно удивить унылыми интерьерами. Красиво оформить свою жилплощадь хотят не только владельцы многокомнатных квартир, но и малогабаритных. Но мало кто знает, с чего начинать и чем заканчивать, и именно в такой момент и приходят на выручку советы профессионалов фирмы ДоброСтрой Днепр.

Общие советы

Прежде чем начать ремонт квартиры, дизайнеры рекомендуют набросать на бумаге схематично проект будущего жилого или нежилого помещения. Проектирование помещений – процесс творческий, но есть моменты, которые обязательно учитываются. Все детали интерьера продумываются до мелочей, жилье должно быть гармоничным и красивым. Особое внимание уделяется строительным материалам, освещению и мебели.

Вентиляция в панельном доме с годами начинает работать плохо, поэтому если есть мысли о перепланировке, к примеру, объединении кухни с одной из комнат, важно это учитывать, ведь посторонние запахи будут разлетаться по всему пространству.

К слову, интерьер может быть изменен не только объединением, но и разделением жилплощади. Для этого зачастую возводят металлический каркас, который обшивают листами гипсокартона. Такая перегородка при желании легко демонтируется, к тому же ее можно обклеить обоями или покрасить в один тон с основным помещением.

Визуально ремонт «сталинки» или «хрущевки», конечно же, будет отличаться, поскольку имеется разница в высоте потолков и в габаритах жилплощади, но при этом он будет базироваться на общих правилах, о которых и пойдет речь ниже.

Цветовое оформление бывает однотонным, полярным, двухцветным и многоцветным. Однотонное решение включает в себя основной цвет, который совместим с некоторым количеством оттенков. Полярным оформлением является сочетание двух различных цветов, а если сочетать два родственных цвета – это двухцветное решение. Ну и многоцветное подразумевает использование нескольких тонов. От этого отталкиваются дизайнеры, когда проектируют будущий интерьер.

Теплые тона – бежевые или золотистые, необходимо использовать в слабоосвещенных помещениях. Такие цвета прекрасно сочетаются с классической деревянной мебелью и с паркетной доской. Имейте в виду, что если использовать хорошую подложку под напольное покрытие, то можно добиться хороших звукопоглощающих эффектов. А значит, крики и посторонние звуки от соседей снизу не будут поступать в помещение. Хорошей подложкой является пробка, специалисты также отмечают изолон.

Холодные оттенки, к которым можно отнести зеленый, серый, голубой цвет и перламутр, способствуют визуальному расширению пространства, применяют их в светлых комнатах, расположенных на южной стороне.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.