Kamael.com.ua

Новости

Возврат денег за туристическую путевку

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Если по какой-либо причине у вас не получается выехать по путевке, приобретенной в туристической компании, вы можете вернуть путевку, правда, с потерей 0,5% - 6% от ее стоимости. Если тур стоит дорого, то это очень выгодная услуга.

Такое страхование, предлагаемое выезжающим туристам за границу по туристической путевке приобретает все большую популярность. Тем более оно необходимо, когда серьезные дорогие туры стоят дорого и требуют заказа за два месяца и больше. Массового страхования туров не предлагается, однако спрос постоянно растет, хотя в целом страхованиями туров от невозможности поездки занимаются не более 10 страховых организаций. Лучше всего рекомендуем вам обращаться в страховую компанию по ссылке https://vuso.ua/

Если поездка в тур не состоялась из-за болезни, порчи имущества, несчастного случая, отказа в выдаче визы, то такие причины являются основаниями по покрытию расходов на стоимость тура в страховой компании. В случае непредвиденного прерывания поездки, страховые компании занимаются такими рисками по стоимости обратного проезда и компенсации неиспользованных услуг.

Для приобретения страхового полиса вам понадобится паспорт, сама путевка и необходимая сумма денег. Нет смысла приходить в страховую компанию за несколько дней до момента отправления в поездку, поскольку в таких случаях вам страховку просто не дадут. Разумный срок страхования тура является минимум один месяц. В целом, такая информация со слов работников страховых компаний, но, логика все-таки присутствует.

В случае, если вы покупаете путевку в кредит, причем задолго до предполагаемого отпуска и поездки, страховой полис приобрести желательно. Тем более что банк не обязывает покупать полис, как в случае, к примеру, с покупкой недвижимости либо автомобиля. Однако, в любом случае, отправитесь вы в поездку либо нет, кредит вернуть будет надо обязательно. А туристические компании порой штрафуют туристов, которым не удалось воспользоваться приобретенной путевкой, на сумму, равную стоимости тура.

В любом случае, это личное дело каждого туриста - покупать страховой полис либо нет. В некоторых туристических компаниях стоимость полиса предлагается включить в общую стоимость туристического пакета.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.