Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Причины популярности масла BMW для этой марки

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Эта статья не является полным путеводителем в мире моторных масел. Здесь также не будут приведены конкретные марки, а лишь рассказан алгоритм при выборе. Если вы будете следовать ему, то без сомнения сможете выбрать идеальный вариант именно для вашего автомобиля. Вот моторные масла для бензиновых двигателей мы рекомендуем брать только в проверенном месте, чтобы не попасться на некачественное сырье. Все-таки двигателю автомобиля нужно только оригинальное масло бмв чистое и энергоемкое.

Что такое моторное масло?

Для изготовления моторного масла используют специальную масляную основу, и дополнительный присадок. Есть несколько основных путей изготовления основы:

  • Синтез из нефтяного сырья, их еще называют минеральными;
  • Химический синтез;
  • Комбинированный способ – совмещение минерального и химического сырья, или полусинтетические.

Основа сама по себе неплохо может справляться с ролью смазочного материала, однако ее использование без дополнительного присадка будет нерациональным.

Присадки – это вещества, которые либо усиливают, либо ослабляют некоторые свойства масляной основы. Они могут использоваться в качестве стабилизаторов уровня вязкости масла, и даже помогают очистить внутренние детали двигателя.

У каждой фирмы-производителя собственный состав, который, они, как правило, не разглашают по коммерческим причинам. Среднестатистическому обывателю его знать и не нужно. Но, есть одна вещь, которую должен знать каждый автомобилист – состав этих присадок должен соответствовать общепринятым в мире стандартам.

Таким образом, состав присадок является первым критерием, по которому выбирается масло для того или иного двигателя.

Какие бывают виды моторных масел

Есть несколько критериев, по которым одни виды масел отличаются от других:

  • Химический состав – минеральные, синтетические и полусинтетические;
  • Классификация вязкости SAE;
  • Состав присадок и их качество;
  • По специальным допускам.

Исходя только лишь из информации по данным пунктам, нельзя сказать, хорошее масло или плохое. Каждое из них отвечает определенным требованиям, которые представлены двигателями автомобилей. И что плохо для одной машины, то будет хорошо для другой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.