Kamael.com.ua

Советы автомобилистам

Ремонт стартеров в Киеве

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Стартер – одна из деталей автомобиля, которая, исходя из самого названия, необходима для запуска авто. Благодаря его запуску, обеспечивается вращение коленчатого вала с нужной частотой. Без него невозможно завести автомобиль, именно поэтому необходимо следить за исправностью этой детали. Вы можете заказать ремонт стартеров в Киеве по хорошей цене.

В основном, стартер имеет одинаковые характеристики, отличительной чертой может быть только его мощность. Но чаще всего используют стартеры мощностью в 3 кВт.

Особенности стартеров на автомобилях МАЗ

Как известно, для движения авто необходима энергия, которая вырабатывается за счет оборотов коленвала. Эта энергия обеспечивает напряжением все электрооборудование грузовика. Но в неподвижном состоянии мотор не способен вырабатывать энергию. И для того, чтобы его запустить, нужен стартер и аккумулятор.

Любая модификация стартера состоит из:

● корпуса;
● якоря;
● втягивающего реле;
● бендикса и приводной шестерни;
● щетки и щеткодержателя.

Это классический «набор» любого стартера. Если здесь и бывают какие-либо отличия, то чаще всего они затрагивают механизм автоматического разжима шестеренок, поэтому выбрать стартер на МАЗ достаточно просто.

Когда нужно менять стартер?

Как и любая деталь в грузовике, стартер может выйти из строя или начать барахлить. Очень важно вовремя заметить первые признаки, и быстро его заменить.

Если сев за руль МАЗа, стартер не включился, или при его включении коленвал начал поворачиваться слишком медленно с небольшой частотой вращения, обратитесь в станцию техобслуживания. Эти признаки могут быть явными показателями к замене этой детали. Кроме того, если вы слышите скрежет шестерни, либо чрезмерный шум стартера, лучше заглушить мотор, и вызвать хорошего механика.

Можно ли сэкономить на покупке стартера?

Как бы сомнительно это ни звучало, но в автомобиле всё же есть комплектующие, на которых можно сэкономить. Но стартер в их перечень не входит.

Конечно, роль этой детали в процессе движения автомобиля несущественна, ведь свою работу он совершает только в момент запуска двигателя, но если сэкономить на его покупке, машина в очередной раз может просто подвести. Иными словами, вы даже не сдвинете грузовик с места. Это грозит простаями, финансовыми потерями, а если намечалась срочная грузоперевозка – и подрывом имиджа вашей компании.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.