Kamael.com.ua

Советы автомобилистам

Автостоп: путешествуем безопасно и с удовольствием!

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Путешествие автостопом

Автостоп - отличный способ ускоренного передвижения для людей, желающих поездить по миру, но финансы которых довольно сильно ограничены. Помимо того, данный способ путешествия позволяет найти кучу новых друзей из различных стран поскольку среди водителей попадаются весьма интересные люди. Если вы общительны, непривередливы, любите невероятные приключения и не считаете деньги главной человеческой ценностью, то автостоп должен прийтись вам по душе.


Некоторые полагают, что путешествовать автостопом небезопасно. Да, определенный риск есть, однако если следовать определенным правилам, тогда вы легко сможете себя оградить от бед.
До того, как сесть в машину, поговорите с механиком, водителем, убедитесь в его адекватности. Если он вам чем-то не понравится, тогда желательно дождаться следующую машину. Если едете ночью, то нужно следить, чтобы водитель не уснул, развлекайте его разговором.
Надежнее всего просто отправляться в дорогу вдвоем. Так вам будет веселее и безопаснее, в сравнении с путешествием в одиночку, и вместе с тем, будет легче найти машину, чем когда в вашей веселой компании большее число людей.

Что лучше взять в дорогу?
Еда, желательно быстрого приготовления, удобная одежда для путешествия, подушка дорожная надувная - все это позволит Вам путешествовать пусть не совсем с комфортом, но с определенными удобствами.

Важно правильно выбрать позицию для голосования. При остановке водителю должно быть одинаково удобно припарковаться, не создавая аварийную ситуацию. Также старайтесь становиться там, где машины едут с наименьшей скоростью: у поворота, перекрестка либо крупного дефекта дороги. Прекрасно, если вместе с местом вашей дислокации будет находиться какая-нибудь кафешка, стоянка либо заправка.
Есть разные способы привлечения внимания водителей среди приверженцев передвижения автостопом. Кто-то предпочитает голосовать с помощью жестов, кто-то применяет картонную табличку с наименованием нужного вам пункта. Жесты бывают различными. На Западе традиционно поднимают руку перпендикулярно телу с поднятым вверх большим пальцем, однако у нас этот жест сейчас не довольно популярен. Чаще встречаются голосующие с помощью простого жеста - руки с ладонью, раскрытой к водителю.
Сейчас вы знаете, какие нюансы нужно учитывать, чтоб сделать ваше путешествие наиболее приятным и безвредным. Составляйте маршрут своего первого путешествия и отправляйтесь покорять дороги!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.