Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Экономия на поездках. ГБО Landi Renzo

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Система работы оборудования

Изначально газ под давлением впрыскивается в редуктор, где испаряется и в газообразной субстанции попадает в дозатор и далее для смешивания с воздухом в смеситель. Чтобы отключить подачу газа используют электромагнитный клапан. Если вас заинтересовала установка ГБО, то рекомендуем вам выбирать производство Landi Renzo, подробнее о нем и установке в Киеве вы узнаете у специалистов.

Для переключения с одного вида топлива на другой или вовсе убрать его подачу, используется переключатель в салоне, который перекрывает соответствующий клапан или два.

Правила эксплуатации авто на газу

  1. Заводить транспорт лучше на бензине, чтобы сохранить работу мембраны редуктора как можно дольше.
  2. Конденсат из редуктора желательно сливать через каждую 1000 км пробега.
    Важно: нельзя игнорировать появление запаха газа в салоне. В данном случае следует перекрыть краны баллона, и использовать бензин до устранения неполадок.
  3. Устанавливать оборудование только у высококлассных специалистов и тогда о профилактике механизмов можно забыть на несколько лет.

Конечно, решение устанавливать ГБО на транспорт или нет, принимать только владельцу, но следует помнить, что такая альтернатива выгодна при систематическом использовании авто.

При монтаже нужно учитывать следующее:

  • трубки должны располагаться таким образом, чтобы поблизости с ними не было горячих или подвижных деталей;
  • баллон крепится к кузову на два болта. Для этого необходимо просверлить два симметричных отверстия на дне баллона;
  • подготовленные отверстия нужно грунтовать, после чего следует разместить в них резинку, которая предотвратит перетирание медных трубок;
  • затем смазываем отверстие и устанавливаем мультиклапан (специальная деталь из латуни, которая находится на баллоне);
  • после подведения трубки, гайку рекомендуется немного притянуть;
  • газовую трубку от мультиклапана протягиваем к редуктору. Желательно, чтобы трубка располагалась рядом со шнурами для бензина, а ее конец (он должен быть с небольшим запасом) следует обмотать изолентой, что позволит избежать попадания в нее мусора;
  • окончив крепление трубки около баллона, переходим к капоту. Запас трубки (см 35-45) сворачиваем кольцом, подключаем к обоим концам, затем вальцуем и притягиваем.

Размещение газовых форсунок

Этапы установки:

  • подача газа в коллектор. Для врезки нужно выбрать тот же угол, что и у бензиновых форсунок и поближе к ним. Это обеспечит стабильное сгорание топлива и работа двигателя;
  • установка. Шланги от штуцера должны быть равными по длине и составлять не более 17-19 см. Определив место для закрепления рамы, подключаем шланги (4-5 мм). Для работы можно использовать хомуты;
  • электрика. Прежде чем подключать электропровода, нужно отсоединить аккумуляторные клеммы и далее действовать по схеме подключения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.