Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Диагностика автомобиля с выездом в Москве

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Современным и точным методом проверки является компьютерный. Такая диагностика включает в себя проведение теста электроузлов и исполнительных элементов, которые оказывают влияние на службу всего автомобиля. Результатом является создание карты ошибок для точечного их исправления. 

Условием проведения компьютерной диагностики является наличие в бортовой системе автомобиля электронного блока. Он автоматически проводит тестирования после пуска двигателя и при работе силового узла. Для проверки полученных результатов такая система содержит разъем для подключения.

Сначала диагностируются узлы с помощью подключения к ним компьютера или ноутбука. Они подключаются в диагностический разъем, записывают коды ошибок, после чего расшифровывают их.

Чаще всего таких манипуляций оказывается недостаточно для выявления всех существующих проблем. Уточнить и углубить диагностику позволяет применение мотор-тестера, в роли которого выступает специальный осциллограф. Это устройство выводит на экран поступающие от бортового компьютера сигналы, а также осциллограммы и иные данные. Такой подход позволяет сделать комплексный вывод о состоянии транспортного средства.

Применяемое оборудование может быть не только профессиональным (для крупных диагностических центров), но и стационарным (с упрощённой функциональностью). Второй вариант обязательно предусматривает газоанализатор, измерение двигательной компрессии и давления в топливной системе.

Получить результаты проведённой диагностики после считывания можно примерно через полчаса. Специалистам требуется это время для расшифровки показаний электронного блока управления.

В большинстве случаев компьютерную диагностику автомобиля производят в том варианте, когда:

  • транспортное средство куплено с наличием пробега;
  • машина подготавливается самостоятельно к дальнейшей перепродаже;
  • автомобиль длительное время эксплуатируется без выполнения ремонтных работ;
  • машина используется в плохих условиях.

Также стоит пройти такую проверку, если при передвижении транспортного средства слышны непонятные звуки и постукивания либо заметны сбои в функционировании педали акселератора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.