Kamael.com.ua

Советы автомобилистам

Прекрасный отдых среди зимы: Хургада

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Думаю, не секрет, что у многих есть такое желание, поехать в тепло в разгар зимней стужи в домашнем климате. Желание поехать в тепло и искупаться в море – это естественно для человека, но как выбрать то место, где приятный и комфортный теплый климат в разгар зимнего периода. Конечно, Хургада! Можно найти дешевый рейс, если вы хотите совершить поездку в Хургаду в холодные месяцы зимы. Жара и Риф, однако, не единственные причины, чтобы как можно скорее купить рейс в Египет.

Хургада

Хургада находится напротив Африканского Рога, на противоположной стороне Красного моря от Шарм-эль-Шейха. Как только спускаешься в аэропорт Хургады, уже понимаешь, что мы приземлились в разгар весны.

В Хургаде море имеет все оттенки синего, от светло-небесного до кобальта, через интенсивную синеву. Это заставляет нас думать о Карибском бассейне, только здесь небо кристально чистое и глубокое, а вокруг нас-пустыня, необъятная и пыльная.

Восточная пустыня пролегает по холмам Красного моря. Они называются холмами, но это настоящие горы, которые парят острыми и параллельными морю, как скульптуры Крита во всех оттенках Бруно. На самом деле под их пустынным массивом находятся золотые прииски, алебастровые и порфирные каменоломни, которые со времен древних египтян осыпают Египет драгоценными дарами.

Лодка доставит вас к побережью Сома-Бей, всего в нескольких километрах от города Хургада. Скамья серебристых анчоусов, настолько густая, что вы спрашиваете разрешения на плавание, приветствует нас на нашем первом погружении в Красное море. Есть кораллы, голубой, светло-голубой и фиолетовый, вьющиеся гигантов, которые, кажется, окрашены в холодный черный сверкающий и, конечно, Немо, который крутится вокруг его анемона (здесь находится информация о ныряние с маской и трубкой и дайвинг в Сома Бэй).

Возвращаясь к своей пристани, мы измеряем потенциал побережья Хургады, который с его 40 км белых и плоских пляжей является идеальным местом для всех водных видов спорта, которые приходят на ум, от виндсерфинга до кайта, парусного спорта и вейкбординга. Мы опробовали Sliders, один из крупнейших кабельных парков в мире, где вы познакомитесь с доской, используя кабели, которые работают как водные подъемники.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.