Kamael.com.ua

Советы автомобилистам

Спрос на электромобили

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Еще с 60 годов прошлого века, из-за ухудшения экологии и истощения энергетических ресурсов, люди стали интересоваться альтернативным видом транспорта — электромобилем.

Электромобиль имеет иную систему в отличие от обычного транспорта, его не нужно заправлять бензином, так как его питание происходит от работы электродвигателя и аккумуляторов. Кстати, в Украине скоро будет проходить мегаконференция и выставка, на которой вы сможете ознакомиться с тенденциями на рынке электрокаров. Подробности на сайте https://www.pluginua.com/.

Плюсы электромобиля

Современный человек стремится к тому, чтобы улучшить свой уровень жизни, сделать ее более комфортной и безопасности. Именно поэтому, главные достоинства такого средства передвижения нельзя оставить без внимания:

  1. Двигатель электромобиля имеет больший ресурс работы даже в условиях частой эксплуатации.
  2. Электромобиль не загрязняет окружающую среду, так как не вырабатывает углекислый газ и прочие элементы, содержащиеся в выхлопных газах.
  3. Зарядить аккумулятор можно ночью, когда электричество дешевле. Не нужно тратить деньги на более дорогой вид топлива — бензин.
  4. Такой автомобиль создает меньшее количество шума.
  5. Электромагнитный тормоз дает большую возможность экстренно остановить автомобиль.

Минусы электромобиля

Бум электромобилей был не на руку нефтяным магнатам. В прессе 70 годов было немало критики в адрес нового вида транспорта. Но наука не стоит на месте, и сегодня, электромобиль усовершенствовали по многим параметрам. Попробуем дать опровержение недостаткам, которые приписывали электромобилям и посмотрим что изменилось сегодня.

Недостатки:

  1. Аккумулятор электромобиля имеет меньшее количество мощности по сравнению с обычной машиной. Сегодня это уже не так, двигатель внутреннего сгорания ничуть не превосходит в динамике электродвигатель, а в некоторых вариантах, и проигрывает ему.
  2. Срок службы аккумулятора короткий. Тоже неверно. В данный момент, электродвигатель может проехать до 200 тыс. км, что соответствует гарантийному сроку у многих бензиновых авто.
  3. Аккумуляторы на электромобиль дорогие и не безопасные из-за высоких температур при работе. Уже неактуально, так как последнее 3 поколение не нагревается выше 60 градусов, не возгораются и не взрываются.
  4. Быстрый расход заряда при ускорениях и неровной езде. Это частично так. Электроаккумуляторы не любят агрессивной езды, на это затрачивается больше энергии.
  5. Аккумуляторы содержат ядовитые веществ и их сложно утилизировать. Дилер не только примет старый аккумулятор, но и предложит новый комплект по более низкой цене.
  6. Такой вид транспорта потребует открытия автосервисов и иного обслуживания. Это так, но аккумулятор можно зарядить от розетки, а обслуживание пройти у дилера.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.