Kamael.com.ua

Статьи

Деньги под залог недвижимости

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Расходы при покупке недвижимости

При покупке недвижимости всегда возникает множество расходов. Поэтому очень часто отложенной на сделку суммы просто не хватает. Но избежать этого можно. Для этого следует тщательно просчитать, на что именно понадобятся вам деньги при покупке. При этом таких вещей будет очень много. Деньги под залог недвижимости получить стало не проблематично - это выгодная сделка, в которой вы можете в краткие сроки получить большую сумму денег, проценты тут применяются небольшие.

К примеру, на сам переезд. Конечно, это расходы радостные, но они тоже существуют. Не обойдется и без минимального или не минимального ремонта, мебели и прочих вещей, которые необходимы для того, чтобы обустроить новое место. И часто это вполне приличные суммы.

Услуги агентства недвижимости – тоже важный пункт. Обычно они составляют около трех-шести процентов от стоимости самой квартиры. Хотя в каждом городе цены свои. При этом агентство также может брать деньги отдельно за составление договора. Поэтому этот вопрос лучше выяснять заранее.

Если же вы хотите заключить сделку в максимально короткие сроки, то должны быть готовы выложить за это дополнительную сумму. Ее лучше заранее включать в бюджет сделки. Но и это еще не все. Госпошлина за регистрацию тоже составит небольшой расход, но и его лучше учесть заранее.

Но даже если вы учли все эти расходы, то все равно прибавьте к ним еще несколько процентов от суммы сделки. Это непредвиденные расходы. Они возникают в любом случае, хотя далеко не всегда понятно откуда. Поэтому иметь небольшой резерв при заключении сделки очень важно. Если же вы просто не имеете возможности такой резерв сформировать, то попробуйте отложить заключение сделки до того момент, как получите такую возможность.

Хотя также можно просто обратиться за небольшим займом к кому-нибудь из знакомых. Такая «страховка» позволит вам не волноваться о том, что в последний момент узнаете о нехватке личных средств. Но помните, что при покупке квартиры в ипотеку расход будет совсем иным. Поэтому эту схему нельзя использовать в таком случае. Лучше будет найти альтернативный вариант.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.