Kamael.com.ua

Статьи

Литье из пластмассы

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Производство пластмассовых изделий

Полимерные материалы обладают массой преимуществ, поэтому они так широко распространены в продуктовой и бытовой индустрии. Они обладают высокими электро- и термоизоляционными свойствами, видовыми характеристиками (нанесение на поверхность лака, прозрачность, получение глянцевой поверхности), немалый спектр механических свойств и многие другие преимущества.

Полимеры есть жесткие и эластичные, что соответственно расширяет круг применения, начиная наушниками для мобильного телефона, заканчивая огромными корпусами для различных агрегатов. Чтобы производить пластмассовые изделия, необходимо приобрести термопласавтомат, который под давлением формирует практически любую заданную деталь. Термопластавтомат купить потребуется лишь в том случае, когда используется литье пластмассовых изделий под давлением. Но, есть еще много других методов. Если вам нужна высококачественная пресс-форма купить её вы сможете у официального представительства компании. Компания ПОЛИГРАММ оказывает услуги литья из пластмассы, а так же изготовления и реставрации штампов и прессформ. Она гарантирует приемлемые цены и великолепное обслуживание.

Основные способы получения изделий из пластмасс:

  • Раздув – предварительно производят расплавление полимерного сырья, после чего его пускают в пресс-форму и соответственно раздувают по стенкам рукава.
  • Экструзия – это создание формы путем продавливания материала через специальное формообразующее отверстие.
  • Вакуумная формовка. В данном случае, сырьем служит так называемый полимерный лист, который в вакуумной среде натягивается на формующий пуансон.
  • Литье под давлением – пожалуй, самый распространенный способ. Высокоскоростная технология позволяет формировать детали абсолютно любой степени сложности. Специальным инструментом здесь выступает пресс-форма, в которую подается расплавленный материал.

Выше представлены самые популярные способы производства изделий из пластмасс. Но, самый основной способ, которым пользуются практически все мировые компании по производству различной продукции, является литье пластмасс под давлением. Пресс-форма изготавливается для каждой продукции индивидуально. Именно этот инструмент отвечает за внешние качества будущего изделия. На сегодняшний день существует широкий ассортимент изделий из пластмасс, которые обладают разными химическими, физическими и функциональными свойствами. Конечно, все зависит от условий эксплуатации изделия и его предназначения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.