Kamael.com.ua

Статьи

Очень яркий автомобиль с ксеноном

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Приобрести на машину биксеноновые установки сегодня не проблема. Подобные фары более качественно освещают дорогу. Преимущества такой оптики неоспоримы. Попытаемся самостоятельно разместить данные компоненты и рассмотрим основные моменты процесса установки.

Чтобы разместить комплект такого оборудования, оцените возможности изделий по габаритам. Проверяют размеры ламп по технологии внедрения цоколей. Например, воспользуемся биксеноновым элементом, его цоколь H4. Лампы такие в диаметре составляют 15 миллиметров, по длине 56 миллиметров (от места посадки). Когда не получается в фаре разместить лампу, корректно изделие не установить.

Самостоятельно монтируя ксенон, действуйте осторожно, если у вас нет опыта или же вы боитесь сломать оборудование обязательно обратитесь в СТО по ремонту фар. Прекращают работы, когда поврежденными оказались элементы розжига. Отмечая дефекты у лампы, установку также прекращаем. Биксенон не монтируем с руками влажными - током поразит. Обязательно оценивайте надежность электрических соединений. Если биксенон перемещаете, за провода не дергаем – повредите оборудование лампы. Включать конструкцию стоит лишь при тестировании системы.

Для грамотного подключения изделий, действуем по правилам:

  1. К электропитанию выводим лишь сторону справа.
  2. Активируем функцию ближнего света. Иногда загорается фара, но не происходит переключения в дальний режим – требуется диод вытащить, наоборот переставить.
  3. В противном случае диод вынимаем, устанавливаем заново. Чтобы выявить ошибки, ознакомьтесь с симптомами неверного подключения. Например, рычаг по яркости может не соответствовать положению. Достаточно лишь перекрутить установленный диод в другом направлении.
  4. Когда освещение биксенона разместили, проверяем компоненты.
  5. Активируем агрегат, подключая фары.
  6. Оцениваем режим переключения различных режимов. Отмечая существенную задержку сигналов, выделяем сбои на розжиге лампы.
  7. Тестируем цветовые температуры биксенонов. Допускается погрешность до стадии 500 к.
  8. Оценив расстановку, проверяем регулировку фар.

Это все то что необходимо для самостоятельной установки оборудования. Естественно что заниматься таким делом сможет не каждый, благо существует большое количество СТО и сервисов занимающихся именно работой с освещением и оптикой автомобиля.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.