Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Дорожный просвет для легковых автомобилей - что нужно знать

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Производители автомобилей не всегда предоставляют данные о клиренсе своих автомобилей. Между тем, это важный параметр.

Посмотрим, какой бывает клиренс у автомобилей разных классов. Дорожный просвет ( дорожный просвет  ) - это расстояние от самой нижней точки до шасси ровной поверхности, на которой стоит автомобиль. Хотя для размера автомобиля несколько сантиметров обычно не имеют большого значения, в случае дорожного просвета такая, кажется бы, небольшая разница может, повредим мы днище автомобиля или нет.

Автомобиль с дорожным просветом, например, на 3 см больше, может легко проехать в таком месте, где его зацепит другой поддон картера или бампер. Следовательно, в зависимости от местности, в которой мы будем использовать автомобиль, проверка дорожного просвета обычно имеет большое значение.

Клиренс: Топ-10 автомобилей с маленьким дорожным просветом

Какой больший клиренс? Чтобы без души передвигаться по польским дорогам и парковкам, дорожный просвет машины должен составлять примерно 14-15 см. На практике оказывается, что в самых популярных случаях принимать значения даже на несколько сантиметров ниже. Это особенно городских автомобилей, компактных автомобилей и лимузинов среднего / высшего класса.

Дорожный просвет не всегда одинаковый. Даже у одной и той же модели автомобиля клиренс может быть разным. На его размер может влиять, например, дизельный двигатель, имеет больший масляный поддон, который снижает дорожный просвет. Производители не увеличивают подвеску таких автомобилей. Расстояние самого нижнего элемента от земли также изменяется при загрузке автомобиля - в легковых автомобилях незначительно, а в фургонах с мягкой подвеской разница может составлять несколько сантиметров

Доработки для увеличения значения дорожного просвета В автомобиле с дорожным просветом менее 14 см поддон особенно уязвим для наездов на препятствия. Можно защитить его, установив металлический кожух или увеличив дорожный просвет автомобиля. Обычно это несложная операция.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.