Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Автомобильные шины – высокое качество продукции, широкий ассортимент

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Дорожные условия диктуют использование разных типов автомобильных шин. Шины легковых автомобилей являются составной частью колесной конструкции. Это  гибкие ободья  из синтетического каучука и корда. Их цель - обеспечить сцепление шины с дорогой и оптимальную управляемую, ускорение и эффективное торможение. 

На официальном сайте интернет-магазина шин «КолесоПрофи» можно ознакомиться с большим выбором шин со всего мира и воспользоваться выгодным предложением - купить шины в Екатеринбурге .

 

Типы шин для легковых автомобилей

По рисунку протектора:

  • Симметричная диаграмма направленности.  Для них характерно повышенное сопротивление при движении по воде.  Они отмечены стрелкой и символом поворота.  Этот маркер помогает правильно расположить шину.
  • Симметричный ненаправленный узор. Они универсальны, просты в установке и эксплуатации.
  • Асимметричный ненаправленный рисунок. Благодаря двум типам рисунка протектора и разному соотношению стенок автомобильные шины обеспечивают хорошее сцепление на мокрой и сухой дороге.
  • Симметричный однонаправленный узор. Они обладают хорошей устойчивостью к езде по воде и отличной управляемостью, но при сборке не требуют особого внимания - следует придерживаться рисунка, углов установки колес и шины легкового автомобиля.

По результативности сезонов

  • Лето. Они обеспечивают максимальный уровень сцепления с дорогой, износостойкость, а также долгий срок службы протектора и индекса скорости.
  • Зима. Они мягче, чем летние шины, поэтому шина защищена от замерзания и имеет дополнительные канавки протектора.
  • Круглый год. Это оптимально для стран с мягким климатом, но не может обеспечить отличные характеристики при определенных погодных условиях, таких как летние шины на сухих дорогах и зимние шины на заснеженных дорогах.

Безопасные шины для любой ситуации

В последнее время большое значение придается водителей безопасного и комфортного вождения, а также защита окружающей среды.  Следовательно, предлагаемые шины должны соответствовать всем требованиям безопасности, но также положительно влиять на количество выхлопных газов, выбрасываемых в атмосферу.  Таким образом, производители обеспечивают высокое качество решений в этой области.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.