Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Диагностика и ремонт двигателя

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Стоит отметить, что после проезда первых 1500-2000 км и после них через каждые 15000-20000 км пробега должен водитель проверять качество и натяжку клинового ремня привода генератора. При значительном надавливании на ремень большим пальцем в его середине он не обязан прогибаться больше чем на 5 мм (а вот новый – на 2 мм).

В случае надобности клиновой ремень следует натянуть либо же заменить.

Дабы убрать ремень, в одних моделях необходимо ослабить фиксирующие винты, благодаря монтировке перемещают к двигателю генератор и убирают ремень. В моделях, в которых есть натяжной ролик, на ролик стоит нажать (используя закрутку и накидную головку) с целью ослабить натяжки и ремень снимают, используя монтировку, поверните, передвиньте или наклоните генератор от двигателя и опять винты закрепите. В моделях, где есть натяжной ролик, он самостоятельно будет регулировать натяжение ремня. Провести диагностику и ремонт двигателя вы можете через СТО Japan Auto Groups, подробнее на сайте сервиса.

Частая проблема в двигателе - треск

Трещины, могут возникнуть в корпусе двигателя, а именно головке блока, а также в остальных его элементах, могут считаться одним из наиболее массовых дефектов. Такие трещины могут быть под воздействием различных ударов, или благодаря нарушениям теплового режима. Стоит напомнить, что трещины в силуминовых и чугунных деталях можно устранить с помощью сварки, или их можно заделать полимерными материалами.

Очень часто эти способы могут и не дать необходимого результата. Иногда после такой реставрации в месте шва образуется остаточное механическое напряжение. При этом прочность тоже станет вызвать нарекания.

Бывает и такое, что в корпусе двигателя бываю не просто трещины, но и довольно большие дыры. Такое моет случиться при авариях или пробое деталями стенок. На первый взгляд может показаться, что с этим сложно что-то сделать и придется заменить данный узел на новый. При этом благодаря успехам действующих инновационных технологий и материаловедения научились ремонтировать и такие, на первый взгляд, безнадежно испорченные детали.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.