Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Внешний легкий тюнинг: Пленка на авто

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Типы пленок 

Как говорилось выше, имеется несколько типов защитных пленок, которые используются для машин.

Пленка Venture Shield изготавливалась изначально армией США. Она достаточно устойчива, и ее нереально прострелить пистолетом на расстоянии 3-х метров. Также она обладает амортизационными свойствами за счет своего состава. Защитная пленка такого типа не изменяет своего вида на протяжении многих лет. Она очень просто снимается, а царапины ликвидируются теплым воздействием на нее. Из негативных сторон можно выделить то, что она достаточно дорого стоит и сложна в установке. Еще особой популярностью пользуется цветная пленка на авто, которая будет выделять ваш автомобиль среди серого скучного потока.

Совет. Для того, чтобы покрыть машину защитной пленкой, необходимо обратиться к высококвалифицированному персоналу. Пленка должна сохнуть в течение полусуток.

Второй тип пленки KPMF изготавливали для рекламных щитов. Она производится из винила. Основными положительными качествами такой пленки является низкая цена, простота в установке на машину. К отрицательным сторонам относится низкая антигравийная возможность пленки. Также пленка способствует попаданию воды и в последующем ее замерзанию. Такой тип пленки не пропускает ультрафиолетовые лучи, из-за чего может поменяться цвет кузова. 

Установка защитной пленки 

Поклейка пленки на транспортное средство очень простая, но имеет некоторые особенности. Сначала необходимо создать определенные условия для установки антигравийной пленки:

  1. Помыть и удалить жир с машины. Рекомендуется выбирать мойку под давлением с применением специализированного моющего средства. Царапины следует заполировать, а каждое загрязнение ликвидировать.
  2. Выбор подходящего места. Лучше всего подобрать безветренное помещение с температурой не выше 32 градусов.
  3. Подобрать подходящую одежду. На одежде должны отсутствовать нитки и ворсинки. Материал стоит выбрать плотный.
  4. Гигиена. Перед поклейкой стоит тщательно вымыть руки и в течение всего процесса проводить эту процедуру несколько раз.

При соблюдении всех рекомендаций можно быть уверенными, что пленка будет качественно установлена на автомобиль.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.