Kamael.com.ua

Ремонт и обслуживание

Вопросы по акб автомобильному

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В связи с тем, что в современных автомобилях всё больше возрастает энергопотребление, свет фар, мощная музыка, подогрев сидений, зеркал, зачастую генератор не справляется со своей задачей, и не дает необходимый заряд аккумулятору. В связи с этим происходит постепенный разряд аккумулятора. Рекомендуем вам купить акб в Минске.

Это приводит к тому, что в один прекрасный день, после поворота ключа в замке зажигания, вы слышите не грозное рычание двигателя, а какие-то тихие щелчки втягивающего реле. Вот именно для этого у каждого водителя должно быть зарядное устройство. Можно конечно завести автомобиль с помощью «прикуривания» его от другого, но эта мера является временной. Необходимо полностью зарядить аккумулятор, что бы он прослужил вам ещё не один год, и не подводил в ответственные моменты.

Выбор зарядного устройства и его типы

Для начала необходимо определить тип аккумуляторной батареи и силу тока в ней, именно под неё и нужно подобрать зу для автомобильного аккумулятора. Ведь, если зарядное устройство не будет рассчитано на величину тока в аккумуляторе, то оно будет просто бесполезным и не способным полноценно зарядить вашу батарею. Продавец-консультант специализированного магазина поможет вам в этом.

 Зарядка АКБ осуществляется тремя методами:

  • Током постоянной силы
  • Постоянным напряжением
  • Комбинированный метод 

Совет! Ищите ЗУ с комбинированным методом заряда. Только он  позволит полностью зарядить аккумуляторную батарею. Остальными же способами зарядка происходит на 90-95%.

Существует два типа зарядных устройств: 

  • Зарядно-предпусковые – происходит заряд и разряд АКБ малым током, используются провода небольшого сечения. Есть возможность зарядить аккумулятор прямо на автомобиле, не отключая его от сети.
  • Зарядно-пусковое – происходит подача большого пускового тока. Используются провода большого сечения. 

Важно! При зарядке большим током необходимо отключить АКБ от сети автомобиля, во избежание короткого замыкания!

Конструктивно зарядные устройства делятся на:

  • Трансформаторные (достаточно габаритные, принцип действия основан на работе преобразовательного трансформатора);
  • Импульсные (работают на высоких частотах, имеют малые габариты и вес). 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.