Kamael.com.ua

Новости

Камень является одним из наиболее распространенных в строительстве материалов

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Камень является одним из наиболее распространенных в строительстве материалов. Его используют и как конструкционный, и как декоративный. Именно для обработки изделий для второго варианта пригодится гравировальный станок. Гравировка Одессы очень стала сейчас популярной и востребованной, поскольку это изысканное искусство.

Современный гравировальный станок по камню представляет собой высокотехнологичное оборудование. И выбрать его не так-то просто. Специалисты выделяют две основные разновидности таких устройств: лазерный гравировальный станок и ударно гравировальный.

Лазерные станки по камню отличаются способом нанесения рельефного изображения на поверхность камня. Как следует из названия, тут работает лазерный луч. Он позволяет достичь высокой скорости проведения работы, а также исключить механический контакт изделия и режущего инструмента. К тому же с помощью лазера можно запечатывать камни вместе с краями. Такой способ обработки отличается и высокой точностью, это позволяет достичь более высокого качества изделий и даже сделать рисунки и надписи более реалистичными. Интересно, что с помощью лазерных гравировальных станков даже обрабатывают другие материалы. А основной недостаток такого оборудования – не такая глубокая гравировка, как у ударно-гравировальных. Как следствие, нанесенные на них рисунки и надписи гораздо быстрее стираются и хуже видны, менее рельефны.

Что касается ударно-гравировальных станков, то они сегодня гораздо более распространены. Не в последнюю очередь потому, что давно существуют на рынке и активно используются на производствах. Как уже отмечалось, они позволяют делать более глубокую гравировку, что важно для долговечности и привлекательности изделия. В то же время работают такие устройства довольно медленно, ведь ударных механизм имеет определенные ограничения работы. А еще в таких станках время от времени приходится заменять отдельные элементы. Например, новая гравировальная игла понадобится уже после выполнения от десяти до ста пятидесяти заказов, в зависимости от их объема. А стоит этот элемент довольно дорого.

Что касается стоимости оборудования, то ударно-гравировальные станки сегодня стоят дешевле лазерных. Это является еще одной причиной их популярности.

Гравировальный станок любого вида станет незаменимым агрегатом на любом производстве, где изготовляют изделия из камня: от надгробных памятников и плит до сувенирной продукции и декоративных элементов интерьера.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.