Kamael.com.ua

Новости

Комплекс работ на объектах автономной газификации

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На всех объектах строительства систем автономного газового обеспечения в обязательном порядке проводятся соответствующие виды испытательных работ. В частности на линейных объектах капстроительсва обязательными считаются механические и гидравлические испытания наружных подземных и/или внутренних газопроводов сжиженного углеводородного газа (СУГ).

Одним из важных моментов производства работ на объекте является обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения, гарантирующего полноценное функционирование электрических испарителей, бойлеров, узлов слива и прочего электрооборудования и приемников.

Для производства общестроительных работ, как правило привлекаются смежные субподрядные организации. Перечень таких работ составляют, как правило, работы по обустройству котлованов и траншей, бетонных работ по обустройству оснований под газовое оборудование и резервуары, работы по уборке территории и т.п.



Именно после проведения комплекса земляных работ происходит укладка стального газопровода среднего давления или же полиэтиленового газопровода низкого давления. И на основании требований действующего законодательства - актуализированная редакция СНиП 42-01-2002 - такие газопроводы подлежат обязательной опрессовке сжатым воздухом. Компрессор fubag vcf 50, в частности, служит для нагнетания сжатого воздуха в трассу. Заказать качественные дизельные компрессоры и не только можно по ссылке http://gk-sk.ru/kompressory/dizelnye/. Опрессовка происходит путем обмыливания специальным раствором всех стыков газопровода с выдерживанием его в течение 24 часов под высоким давлением.



Еще одним видом контрольных работ на объектах САГ является использование методов неразрушающего контроля для положительной оценки качества сварных соединений трубопровода. К таким методам можно отнести самые популярные: радиографический и ультразвуковой контроль. При этом, контролю, как правило, подлежат все 100% стыковых соединений за исключением тавровых (под углом 90 гр.). При получении отрицательного заключения лаборатории, происходит переварка стыков до получения удовлетворительного качества.

Финишными работами на объекте можно считать применение методов визуально-измерительного контроля - ВИК. С регистрацией результатов проверки в специальном журнале.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.