Kamael.com.ua

Новости

Проблемы с шинами. Секретки на колеса

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Рабочее давление, которое рекомендуется в шинах, принято указывать как производителями автомобилей, так же и создателями покрышек. Когда на автомобиле стоят колеса предусмотренной размерности, когда проверяется давление, владелец для начала должен сделать рекомендации автомобильного производителя. Это пояснить довольно просто. Автомобиль образовывается в конструкторских бюро и принято его определять как одно целое совместно с покрышками, таким образом, комфортабельность подвески, проходимость на различных дорогах, топливный расход, динамика и остальные параметры будут обеспечиваться с учетом конкретного давления в них.

От данного показателя будет зависеть, в первую очередь, характеристика шин —тормозной путь, сопротивление качению, боковой увод и тому подобное. и в соответствии с этим технические характеристики машины станут отличаться от тех, что заявлены в руководстве по эксплуатации. Создатели автошин — только поставщики комплектующих, таким образом и характеристики данной продукции они будут подгонять под параметры машин различных классов. Что говорить о давления, которое указывается на некоторых покрышках, то эта информация имеет в виду величину, при которой они сберегают работоспособность, а также не теряют принятых свойств и не ломаются.

Кстати, а часто ли с вами происходили случаи, когда вы утром выходите к своему авто, а там спущенные колеса? Или же их вовсе нет и под кузов автомобиля подставили кирпичи. Это всё последствия рук злоумышленников, которые в последнее время начали воровать шины или же есть недоброжелательные люди, которые специально пробивают ваши колеса или подспускают их. Защитить шины с дисками от таких "вредных" людей помогут секретки на колеса. С их помощью снять колесо будете знать только вы. Тут используются специальные гайки и насадки.

Бывает и такое, что автомобиль «могут переобуть» в необычные покрышки — высоко либо же низкопрофильные. В таком случае в них давление следует поддерживать, как утверждается в рекомендациях их создателя. Подобная ситуация возможна и при применении зимних шин, потому как конструктивно они очень сильно отличаются от летних, а таким образом, рабочее давление в них иное. Стоит сказать, что по данной причине приобретать шины лучше в определенных магазинах. Такой подход способствует безопасности на дороге при движении.

Стоит помнить, что качественные шины – это ваша безопасность на дорогах. Очень важно постоянно их проверять, чтобы не создавать аварийную ситуацию для себя и других водителей. Необходимо вовремя проводить замену шин и их ремонт.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.