Kamael.com.ua

Новости

Блестящий кузов автомобиля

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Содержание машины в отличном техсостоянии – часть необходимого за ним ухода. Не меньше важна и сама внешность. Покрытия из красок и лаков защищают машину от коррозийных проявлений, придают ему красоту и блеск. Но при эксплуатации образуются царапины, скольные места, мутноватость от атмосферных осадков и пыли. Вернуть былой вид возможно при помощи услуг полировки на сайте http://car-care.com.ua.

Виды полировки

На первый взгляд, ничего сложного нет – наносим пасту и полируем. Известно два способа выполнения таких работ, различающихся предназначением и используемыми материалами.

Если просто необходимо вернуть прежний вид, окажет помощь полировка защитного свойства. Ее может выполнить любой владелец транспортного средства. Достаточно приобрести полировальные пасты, не содержащие в своем составе абразивы:

  • восковая – наиболее дешевая, но через несколько моек полностью смывается;
  • тефлоновая – создана на основе полимерных синтетических составов, создает устойчивый покрывающий слой, отлично отталкивающий влагу. Надежно предохраняет кузов от воздействия ультрафиолета, окислений и коррозии. Держится на протяжении восьми моек машины;
  • эпоксидная – содержит смолы и полимеры. Отталкивает влагу и грязевые накопления, не давая им проникать под лакокрасочную поверхность. Паста способна создать защиту кузову от шести до девяти месяцев. Стоит она дорого, в работе вызывает сложности, но результат себя полностью оправдывает;
  • лак-консервант – устойчив к агрессивным составам, используется, если авто эксплуатируется в жестких условиях. Покрытие из этого материала держится от одного до двух лет.

Подготовка кузова к полировке

Машину необходимо тщательно вымыть, удаляя битумные следы, потеки, капли и пятна. Полировку следует выполнять в подходящих погодных условиях, когда нет сильной влажности и не очень жарко. Желательно все работы проводить в гаражном помещении, которое отлично проветривается.

Важное условие – достаточное освещение всего гаража, чтобы не пропустить проблемных участков. Да и результативность работы будет видна идеально.

Полировальные работы

Для полировки машины приготовьте некоторые материалы и оснащение:

  • полирующие пасты;
  • наждачка;
  • круги для полирования;
  • скребок из резины;
  • тряпки или салфетки;
  • распылитель воды.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Форма расчета

Расчет расстояния, времени, топлива, стоимости между пунктами.